Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:20
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Челябинский губернатор поздравил с 1 сентября девушку, спасшую брата из огня

Опубликовано
Текст:

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в праздничной линейке челябинской школы № 41.

Это учебное заведение глава региона выбрал не случайно – в школе № 41 учится Оксана Юлдашева. Год назад она спасла брата во время пожара, получила многочисленные травмы и была вынуждена пропустить учебный год. Губернатор вручил одиннадцатикласснице ценный подарок и цветы.

«Сегодня я приехал именно в эту школу, потому что здесь учится Оксана Юлдашева. Мне кажется, что в основе ее мужественного поступка лежит любовь. Именно любовь сделал из хрупкой девушки героя, – подчеркнул Борис Дубровский.

Глава региона пожелал педагогам хороших благодарных учеников, а школьникам напомнил, что во многом их будущее зависит от того, с каким багажом знаний они войдут в жизнь.

К новому учебному году Челябинская область подошла в полной готовности. Свои двери распахнули свыше 2,5 тысячи школ и детских садов. Создание качественной образовательной среды стало одним из приоритетов для областного правительства.

«Челябинская область должна стать зоной опережающего развития, причем за счет собственных ресурсов. И для достижения этой цели мы должны подготовить людей, которые будут нацелены на производство и созидание», - считает губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Как отметила в интервью корреспонденту Infox.Ru заместитель директора Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Елена Косарева, государству необходимо планировать экономику на перспективу, по возможности прогнозируя ключевые направления развития. А школа должна научить критическому мышлению и осознанному выбору. Ведь предугадать, какими путями пойдет дальнейшее развитие науки и техники, в нынешних условиях чрезвычайно сложно.

«Очень многих профессий, которые нам сегодня кажутся супернеобходимыми, через пять-десять лет просто не будет при такой скорости развития технологий. Через 10 лет производство может представлять совершенно другое поле. Я считаю, что профориентировать нужно просто в жизнь, а не только в профессию», - заявила Елена Косарева.

Реклама