Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Южный Урал расширяет международные связи

Опубликовано
Текст:

До конца 2020 года «Дни Челябинской области» должны пройти во всех странах ШОС. Как показала практика, такой формат способствует возникновению неформальных контактов, что важно и для политики, и для бизнеса, и для установления культурных и гуманитарных связей.

Таким образом, Южный Урал не станет терра инкогнито для участников форумов БРИКС и ШОС, которые пройдут в регионе в 2020 году. Президент России Владимир Путин и глава Южного Урала Борис Дубровский уже обсудили подготовку к важнейшим событиям.

«Челябинская область планирует принять активное участие в выставке «ЭКСПО-2017», в региональной части саммита ШОС в Астане в 2017 году для изучения опыта организации мероприятий такого уровня. Это особенно важно для нас в преддверии саммита ШОС и БРИКС 2020 года», - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Центр Челябинска должен совершенно преобразиться. Проведение крупнейших мероприятий станет огромным стимулом для развития города.

«Конечно, это уникальная возможность для города и всего региона в том, чтобы проявить усилие по наведению порядка там, где есть недоработки, - заявил корреспонденту Infox.Ru директор Экспертно-аналитического центра РАНХиГС Николай Калмыков. - Но еще большие возможности форумы дают для привлечения новых партнеров со всего мира. Это как большая презентация всего города и его возможностей. Партнеры и инвесторы должны увидеть интересное для себя в регионе и захотеть приехать уже после мероприятий. И властям региона стоит взять за главный показатель качества подготовки не только само проведение мероприятия, но и количество партнеров, которые после этого снова вернутся в регион для реализации совместных проектов».

Своеобразной репетицией форумов БРИКС и ШОС станут еще два крупных мероприятия. В Челябинске уже начали подготовку к 14-му форуму межрегионального сотрудничества России и Казахстана, который пройдет в 2017 году, и к проведению российско-китайского форума малого и среднего бизнеса в 2018-м.

Реклама