Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Спикер Пермской гордумы: Лауреаты премии «Преодоление» служат примером для всех нас

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Перми состоялась церемония вручения ежегодной премии «Преодоление».

Премия вручается с 2008 года в пяти номинациях - «Наука и образование», «Художественное самодеятельное творчество», «Общественная деятельность», «Техническое творчество и предпринимательская деятельность», «Спортивные достижения». Объединяет лауреатов стремление к повышению образовательного и профессионального уровня, воля и трудолюбие, любовь к жизни - и успехи в разных сферах деятельности.

«Премия «Преодоление» - это итог серьезной и кропотливой работы, творческих, профессиональных усилий замечательных людей – наших земляков, - заявил спикер Пермской городской думы Юрий Уткин. - Здесь мы акцентируем внимание именно на самом процессе, на том, что человек делает для своего города и своих земляков. А премия, которая имеет городской статус, – это факт общественного признания, нашего глубокого уважения к результатам этого труда и к самим лауреатам. Безусловно, каждый из них - это сильная личность и пример для всех нас».

В разные годы премию «Преодоление» вручали людям разных возрастов и профессий. Но их объединяет одно – несмотря на сложности, они стремятся полностью использовать свой человеческий и нравственный потенциал.

«Такие премии должны существовать, их задача именно в объединении, - заявил в интервью корреспонденту Infox.Ru председатель Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Виктор Конопацкий. - Сегодня проблема многих проектов заключается в их разрозненности, дублировании друг друга. Если бы была возможность объединить многие проекты, которые по сути, по функциям своим выполняют схожие задачи, их результативность была бы значительно больше. Подход, призванный объединить неравнодушных людей, приводит к синергетическому эффекту. Любая деятельность, любые начинания, связанные с развитием сообщества – и городского, и районного уровня, положительно сказываются на развитии социума. Каждый житель должен чувствовать себя частью города и ощущать ответственность за его внешний вид, за его комфортность, за его судьбу».

Реклама