Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Более 24 тысяч детей получат подарки от губернатора Тюменской области

Опубликовано
Текст:

В этом году ребятам вручат более 24 тысяч подарков от губернатора Тюменской области.

Сладкие наборы с добрыми пожеланиями получат дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в замещающих семьях, дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от двух до 18 лет. Многодетные малообеспеченные семьи, в которых воспитываются дети от двух до 14 лет, получат семейный подарок.

Подарки вручают в школах и детских садах, а если ребята их не посещают, наборы передаются через учреждения социального обслуживания по месту жительства.

Подарки получат и подопечные благотворительного проекта «Ключ к жизни», который стартовал пять лет назад по инициативе губернатора. Благодаря ему ребята прошли дорогостоящие диагностические исследования, лечение и реабилитацию, получили необходимое медицинское оборудование. Всего за время существования проекта оказана помощь 735 юным жителям региона.

«Пять лет назад в регионе мы объединили усилия, чтобы оперативно помогать маленьким тюменцам, которым требуется обследование и лечение с применением высоких медицинских технологий, недоступных в России, - пояснил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. - Многим из них необходимы серии операций или не один курс лечения. Так появился проект социального партнерства «Ключ к жизни». Для его участников он стал и последней надеждой, и главной поддержкой. За эти годы он завоевал доверие как у благотворителей, так и у тех, кто обращается за помощью».

Реклама