Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:35
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На образовательном форуме «Ладога-2017» представлены лучшие молодежные проекты Вологодской области

Опубликовано
Текст:

На крупнейшем образовательном форуме России «Ладога-2017» представлены лучшие молодежные проекты Вологодской области.

Форум проходит в санатории «Восток-6» на берегу Финского залива, в нем принимают участие молодые активисты в возрасте от 18 до 35 лет из 50 регионов России и шести зарубежных стран, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. Для них организован целый комплекс образовательных мероприятий, мастер-классов, выставок, семинаров. Лекции подготовили более 200 приглашенных спикеров, 35 из которых – профессора и доктора наук.

«Здесь собрались самые талантливые и самые активные молодые люди со всего Севера-Запада. Спустя какое-то время, возможно, вы уже будете управлять регионами и стоять на этой сцене. Уверен, вы сможете стать теми, кто будет определять качество жизни людей, проживающих в поселках и городах ваших областей», - обратился к участникам полномочный представитель Президента в СЗФО Николай Цуканов.

На площадках форума делегация Вологодской области представила семь проектов, посвященных сохранению культурного наследия, патриотическому воспитанию, трудоустройству и ЖКХ. Авторы могут выиграть денежный грант на воплощение своих идей.

«Все мы, руководители субъектов Северо-Западного федерального округа, понимаем, что сегодня ни одно социальное движение не обходится без участия молодежи. Я поддерживаю молодежь, которая стремится изменить жизнь к лучшему. Я за то, чтобы молодые люди активно участвовали в политических процессах не только на территориях своих областей, но и всей страны», - отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама