Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сотрудничество Владимирской области и Китая развивается по всем направлениям

Опубликовано
Текст:

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития доказал свою эффективность в развитии международного сотрудничества, заявила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

«На мой взгляд, он является одним из эффективных механизмов укрепления международного сотрудничества», - подчеркнула Светлана Орлова, выступая на 11-м пленарном заседании Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития на правах председателя Женского Совета российской части Комитета.

Российско-китайские отношения развиваются по самому широкому спектру направлений.

«Наш регион дважды принимал представителей китайской части Женского Совета Комитета на Владимирском экономическом форуме. В этом году делегация из Китая посетила ряд стратегических сессий, посвящённых вопросам развития туристического сотрудничества наших стран, автокемпинговых возможностей «Золотого кольца России», внедрению новых турпродуктов для внутреннего и въездного туризма», - рассказала Светлана Орлова.

В свою очередь представители Всекитайской федерации женщин и Китайского женского туристического агентства рассказали об экономическом, культурном и туристическом потенциале республики, о роли женщин в его формировании и о возрастающем интересе китайских туристов к выездному туризму. Сейчас гости из КНР – одна из основных составляющих туристического потока во Владимирскую область. В частности, делегация китайской части Женского совета посетила город Доброград в Ковровском районе и провела ряд переговоров с предприятиями и организациями 33-го региона.

В сентябре этого года активистки российской и китайской частей Женского совета, Всекитайской федерации женщин вновь приедут во Владимир, чтобы принять участие в международном фестивале народного творчества «Золотое кольцо».

Глава 33-го региона пригласила коллег и на Чемпионат мира по футболу. Владимирская область станет одной из главных культурных точек на карте мундиаля.