Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:45
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На «Территории смыслов на Клязьме» открылась новая смена

Опубликовано

Во Владимирской области продолжается Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Во Владимирской области продолжается Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Участники четвертой профильной смены для молодых руководителей НКО, правозащитных и добровольческих организаций получили возможность пообщаться с первым заместителем руководителя администрации президента Сергеем Кириенко и уполномоченным по правам ребенка Анной Кузнецовой.

Экскурсию для Сергея Кириенко в день открытия смены провела губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Гость осмотрел шатер инфраструктур, где расположена оперативно-диспетчерская служба, палатки, в которых живут участники, и Владимирский экскурсионный шатёр. Там была развернута выставка социально-экономического и туристического потенциала области, а также инновационной продукции предприятий 33-го региона. Отдельную экспозицию посвятили городу-курорту «Доброград» - успешный пример частно-государственного партнерства.

Первый заместитель руководителя администрации президента встретился с представителями региональных комитетов подготовки XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи, а также принял участие в панельной дискуссии на тему «Образ будущего». Он отметил, что именно от развития некоммерческих организаций во многом зависит, насколько успешным будет будущее России.

 «Убежден, что в будущем, которое нас ждет, конкурентоспособность будет определяться не материальной базой, а качеством человеческого капитала. А конкурентоспособность страны - скоростью адаптации, тем, насколько быстро люди смогут приспособиться к изменениям. У России хорошие конкурентные возможности. Ни одной стране не доставалось таких испытаний, как России, и её граждане научились очень быстро приспосабливаться к любым изменениям», - подчеркнул Сергей Кириенко.

Еще одним почетным гостем Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» стала уполномоченный при президенте России по правам ребёнка. Анна Кузнецова обсудила с губернатором Владимирской области Светланой Орловой вопросы соблюдения прав детей во Владимирской области, а с участниками форума - совершенствование деятельности некоммерческих организаций в сфере поддержки семьи и детства.

«Первая и главная задача государства – это защита семьи. Это приоритетная задача вне времени или каких-то иных обстоятельств», – уверена Анна Кузнецова.

В числе прочих участники задали вопрос и о перспективах ювенальной юстиции. Детский омбудсмен отметила, что двигаться по пути западных стран, где часто применяется практика изъятия детей из семьи, в России не планируется.

«Но важно, чтобы наш путь был точным и защищал интересы семьи и детства», - подчеркнула Анна Кузнецова.

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. За это время планируется провести семь тематических смен. Четвертая профильная смена – для руководителей НКО, правозащитных и добровольческих организаций – стартовала 21 июля.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама