Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:13
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Губернатор Тверской области Игорь Руденя пообещал восстановить Речной вокзал в историческом виде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Тверской области Игорь Руденя пообещал восстановить в историческом виде здание Речного вокзала.

«Этот объект является символом города Твери, как и Путевой дворец, Старый мост. Речной вокзал будет восстановлен с сохранением архитектурных форм. Для этого мы пригласили известных столичных экспертов, среди которых – член Российской Академии художеств Сергей Оссовский», – рассказал Игорь Руденя.

Частичное обрушение стены здания вокзала произошло ночью 7 августа. Людей в этот момент в помещении не было. На место происшествия по поручению губернатора выехал заместитель председателя правительства Тверской области Андрей Белоцерковский. 8 августа здание осмотрели представители  МЧС, исполнительных органов власти Твери и региона. Сейчас проводится экспертиза состояния объекта. Вокруг строения установлено ограждение, движение транспорта перекрыто.

«Раньше здесь располагались магазины, ресторан, а также зал ожидания речного транспорта. Посоветуемся с экспертами, ветеранами, жителями Твери, как можно использовать это здание. Но здесь не будет никаких ночных клубов и торговых центров. Это объект, который является историческим и архитектурным наследием города и области», – заверил Игорь Руденя.

В Воронеже могут появиться новые камеры для фиксации нарушений ПДД
Реклама