Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Челябинской области защищают права дольщиков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области продолжают реализацию «дорожной карты» по помощи обманутым дольщикам.

Ситуация с дольщиками в области острая, но контролируемая. У всех проблемных застройщиков своя история, но результат один – пострадали люди, они не получили своих квартир, в которые вложили деньги. Это недопустимо. Определены пути выхода из сложившейся ситуации, прописан каждый этап. Необходимо четко придерживаться плана-графика, для того чтобы защитить законные права дольщиков и выполнить все обязательства перед ними», - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский

«Дорожную карту» приняли в начале августа. Там учли каждый проблемный объект. Предусмотрены меры законодательного, организационного и финансового характера с указанием сроков выполнения работ и выполнения обязательств перед участниками долевого строительства.

«Благодаря данным мероприятиям определены пути выхода из сложившейся ситуации, прописан каждый этап и последовательность решения проблемы, что позволит защитить законные права дольщиков. Например: на сегодняшний день согласно «дорожной карте» ООО «Гринфлайт» завершит строительство многоквартирных жилых домов в микрорайоне «Академ Риверсайд» и передаст квартиры дольщикам до 31 декабря 2018 года, в том числе 11 домов будут сданы до конца 2017 года, еще 13 – в 2018 году», - пояснил корреспонденту Infox.Ru юрист Европейской Юридической Службы Геннадий Локтев.

«Сейчас губернатор Борис Дубровский и правительство Челябинской области прилагают большие усилия, чтобы решить проблемы дольщиков «Гринфлайта» и целого ряда недобросовестных строительных компаний, обманувших людей, но нужно искоренять не только последствия, но и причину, не допуская повторения таких ситуаций», - отметил депутат Госдумы Владимир Бурматов. 

Созданная при правительстве Челябинской области рабочая группа сейчас мониторит ситуацию в нескольких строительных компаниях, которые отстают в сроках сдачи жилья. 

«Самое главное, что сегодня этот вопрос находится под контролем губернатора и областные власти настроены его решать. Мы видим, что люди не остаются один на один со своими проблемами, ведется диалог с застройщиком и понемногу дело сдвигается с мертвой точки», - подчеркнул депутат Государственной Думы РФ Андрей Барышев, вошедший в состав рабочей группы президиума генсовета партии «Единая Россия» по защите прав дольщиков.

Реклама