Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Во Владимирской области достроили Лыбедскую магистраль

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во Владимире торжественно открыли завершающую очередь Лыбедской магистрали.

Финансирование транспортной развязки в начальной точке автомобильной дороги «Владимир – Муром – Арзамас» велось из федерального бюджета. Работы велись при поддержке Минтранса по поручению президента России Владимира Путина. Именно благодаря непосредственной поддержке главы государства реализация этого масштабного проекта в принципе стала возможной.

«Открытие Лыбедской магистрали даёт большие возможности для дальнейшего благоустройства исторического центра города Владимира. Президент России подписал письмо о финансировании его реконструкции на миллиард рублей. Это должен быть такой проект, который восстановит истинный исторический центр Владимира. Областная администрация, Законодательное Собрание и мэрия города прорабатывают этот вопрос. А новые дороги во Владимирской области будут строиться и впредь, причём по современной щебёночно-мастичной асфальтобетонной технологии. По окончании срока эксплуатации таких покрытий асфальтовая крошка будет использоваться для покрытия сельских дорог Владимирской области», – подчеркнула губернатор региона Светлана Орлова.

Протяженность Лыбедской магистрали составляет 4,2 километра. Работы обошлись бюджету более чем в два миллиарда рублей. В процессе строительства были переложены и построены вновь тепловые и водопроводные сети и сети канализации, уложен новый асфальт и тротуары. В ходе работ расселены 29 ветхих домов. Ввод дороги в эксплуатацию позволит разгрузить исторический центр Владимира. Раньше по нему шло движение всего транзитного транспорта между западными и восточными частями города. Интенсивность движения составляла более 12 тысяч автомобилей в сутки, что отрицательно сказывалось на сохранности уникальных памятников, которые включены в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама