Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:07
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На участие в Международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии» подано более 80 заявок из России и других стран

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 80 заявок на участие в выставках Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии» уже поступило из регионов и стран ЕЭАС.

Главной темой форума станут актуальные вопросы и перспективы развития Оренбуржья в контексте евразийской интеграции. Подготовлена большая программа.

В рамках форума планируется провести международную выставку инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество» и XVI Российско-Казахстанскую международную выставку «Европа – Азия. Сотрудничество без границ», выставку белорусских товаропроизводителей, демонстрацию новых моделей продукции легкой промышленности. Пройдут презентации книг Семёна Уралова «Миропорядок по-русски» и доктора исторических наук, профессора, члена-корреспондента Российской академии наук Евгения Чернова «Каргалы – забытый мир».

Объявлен конкурс видеоинтервью «Мы - евразийцы», в котором могут принять участие как профессиональные журналисты, так и любые авторы материалов из стран Евразии. Лучшие работы будут показаны во ходе проведения Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

«Наш край уникален географическим положением, богатой историей, красивой природой, разнообразием национальных культур, соединившихся в самом сердце Евразии. У нас множество красивейших, интереснейших мест, которые ежегодно привлекают туристов. Наша область является авторитетной площадкой для масштабных мероприятий международного уровня  – Международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии», молодежного образовательного форума «Евразия», кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард». Каждое из них – яркое и незабываемое событие как для оренбуржцев, так и для тысяч гостей из России и других стран», - подчеркнул губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» пройдет в Оренбурге 2 и 3 ноября.

Реклама