Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

На Южном Урале семьям с тройнями дадут квартиры

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Челябинской области выделили 11,5 миллиона рублей на покупку квартир для семей, в которых родились тройни.

Новое жилье будет приобретено в Копейске, Троицке, Трехгорном и Магнитогорске, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области. Квартиры передаются по договору социального найма с последующим правом приватизации. С начала действия закона жилищные условия улучшили уже десять семей.

В Челябинской области действует ряд мер социальной поддержки для многодетных семей. Среди них - компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду, безвозмездное предоставление земельных участков, бесплатные путевки в санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия для детей школьного возраста и до достижения ими 18 лет, бесплатное обеспечение лекарственными средствами детей до 6 лет и бесплатное посещение государственных областных учреждений культуры и спорта.

Малообеспеченным положена также ежемесячная денежная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячное пособие на ребенка, обеспечение детей первого-второго года жизни специальными продуктами детского питания и единовременное социальное пособие на подготовку детей к учебному году. А многодетные семьи с автомобилями получают льготы по транспортному налогу.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама