Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:20
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Губернатор Оренбуржья и посол Ватикана договорились о культурном обмене

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге состоялась встреча губернатора Оренбургской области и посла Ватикана – апостольского нунция в России.

Челестино Мильоре прибыл в Оренбург на торжества в честь празднования 170-летия Оренбургской католической церкви Божьей Матери Лоретанской, сообщает пресс-служба правительства региона.  Он отметил, что оренбургский приход небольшой, но активный, там много детей и молодежи. Апостольский нунций сообщил, что Ватикан одобряет развитие межкультурный обмен с Россией. В Третьяковской галерее намечена выставка Ватиканской библиотеки, планируется показ Сикстинской капеллы. Такой обмен возможен и с Оренбургской областью.

Глава российского региона Юрий Берг горячо поддержал идею культурного обмена. Он подчеркнул, что в Оренбургской области в дружбе и согласии проживают люди разных конфессий. На территории региона представлен итальянский бизнес.

Христиане римско-католического исповедания живут в Оренбуржье с момента основания города и образования Оренбургской губернии. Сейчас католическая церковь в регионе помимо духовной и пастырской деятельности занимается благотворительной деятельностью, участвует в культурной и научной жизни города.

Глеб Никитин и Игорь Левитин провели заседание комиссии Государственного совета РФ по теме «Экология и природные ресурсы»
Реклама