Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Оренбурге отметили годовщину со дня образования военного комиссариата

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбургской области состоялось торжественное собрание в честь 79-й годовщины образования военного комиссариата региона.

«В тесном взаимодействии с Правительством области и органами местного самоуправления вы реализуете государственную программу по комплектации армии, проводите мобилизационные мероприятия, осуществляете призыв на срочную и прием на контрактную службу, ведете учет материально-технических ресурсов, участвуете в военно-патриотическом воспитании молодежи. Весомый вклад вносит ваш коллектив в организацию пенсионного и социального обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей», - подчеркнул губернатор Юрий Берг.

Лучшие сотрудники были награждены благодарственными письмами губернатора. Военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко в свою очередь заверил, что его коллеги и дальше будут четко и профессионально выполнять поставленные перед ними задачи.

По итогам 2016 года Оренбургский военкомат был признан лучшим в Приволжском федеральном округе. Весной 2016 года в войска были направлены 2142 человека, осенью 2016 года – 2246 человек, весной 2017 года – 2532 человека.  Призывные задания выполняются точно и в срок.

Эта работа по достоинству оценена командованием Центрального военного округа: по итогам призывной работы в 2016 году Оренбургский военкомат признан лучшим в Приволжском федеральном округе.

 

Определены и названы победители конкурса «Учитель года Кировской области»
Реклама