Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Губернатор Тверской области Игорь Руденя: Участие молодежи в мероприятии всемирного уровня значимо для региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участие тверской молодежи во Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи имеет большое значение для области, заявил губернатор региона Игорь Руденя.

«Это позволит обменяться опытом со своими сверстниками из других регионов и стран, завязать творческие, деловые контакты», - подчеркнул Игорь Руденя.  

Делегация Верхневолжья – одна из самых крупных, в ее состав вошли почти 130 человек – студенты вузов, молодые журналисты, представители общественных организаций и предпринимательских кругов, спортсмены, деятели науки и искусства, а также начинающие политики, управленцы, инженеры, медики, юристы и экономисты, экологи и туроператоры. Столь широкое представительство обеспечило региону попадание в ТОП-10 по России по наиболее эффективно реализуемой молодежной политике. Также в Сочи поехали 90 волонтеров, прошедшие специальную подготовку.

Уже первые дни мероприятия ознаменовались яркой победой в соревнованиях по баскетболу. Честь региона защищали две представительницы Тверского государственного технического университета. Смешанная команда, в которой играли девушки, одержала семь побед и возглавила турнирную таблицу.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится с 1947 года. Наша страна принимала мероприятие в 1957 и 1985 годах. Заявку на проведение фестиваля в 2017 году Россия подала по поручению президента России  Владимира Путина. Он проходит с 14 по 22 октября в Сочи.

«Молодёжь разных стран, национальностей, вероисповеданий  объединяют общие чувства, ценности и цели, стремление к свободе, к счастью, к миру и согласию на планете, желание созидать, добиваться большего. А мы будем делать всё для того, чтобы вы достигли успеха», - подчеркнул глава российского государства, выступая на церемонии открытия.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама