Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:42
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Оренбурге завершилась региональная программа Всемирного фестиваля молодежи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Оренбурге завершилась региональная программа Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Так много языков мира в Оренбуржье еще никогда не звучало. Правом провести региональную программу Всемирного фестиваля молодежи и студентов мы заслужили своим трудом и отношением к вопросам молодежной политики. Оренбуржье очень органично вписывается в глобальную повестку своим евразийским местоположением, национальным многообразием и культурными особенностями. Мы гостеприимный и радушный регион. Мы сердце Евразии, которое всегда открыто для гостей», - резюмировала  вице-губернатор Вера Баширова.

На протяжении четырех дней гости знакомились с историей, культурой и экономикой региона. Организаторы подготовили весьма насыщенную программу – панельную дискуссию по актуальным вопросам экономики и образования, тренинги, встречи со школьниками и студентами, посещение музеев, уникальных мемориальных комплексов, предприятий и культурных мероприятий.

Делегаты Всемирного фестиваля побывали на родине Виктора Черномырдина, в селе Черный Отрог. Официально музей государственного деятеля еще не открыт, но для гостей сделали исключение.

«В экспозиции меня особенно заинтересовала часть, связанная с возникновением «Газпрома». Хочу сказать большое спасибо Оренбуржью за то, какую программу для нас здесь подготовили», – поделился впечатлениями итальянец Андреа Алесиани.

Делегации участников Всемирного фестиваля молодежи и студентов принимали 15 крупнейших городов России. Более полутора тысяч иностранцев посетили Оренбург, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Владивосток, Екатеринбург, Нижний Новгород и другие города, прежде чем отправиться в Сочи.

В Чувашии начали действовать ограничения для грузовиков
Реклама