Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Калининградскую область от затоплений спасет Лукашенко

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В решении проблем с мелиорацией Калининградской области готова помочь Белоруссия, заявил президент республики Александр Лукашенко.

«У Беларуси и Калининградской области есть хорошие возможности для углубления промышленной кооперации, усиления взаимодействия в аграрной сфере, строительной и транспортной сферах. В развитии этого сектора наша страна традиционно сильна. В решении мелиоративных вопросов, подготовки почв для освоения, восстановления вы можете рассчитывать на Беларусь», — заявил Александр Лукашенко в ходе встречи с губернатором российского региона Антоном Алихановым, передает «Клопс.Ру».

В октябре 2017 года в Калининградской области ряд улиц городов и поселков оказались затопленными после сильного ливня. Министр сельского хозяйства региона Наталья Шевцова объяснила это сбоем в работе мелиоративных систем и сооружений, которые последние 25 лет находятся в запущенном состоянии из-за недостатка финансирования. Такого же мнения о причинах затопления придерживается директор «Калининградмелиоводхоза».

 

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама