Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В рамках форума «Оренбуржье – сердце Евразии» провели 37 конгрессных мероприятий

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

37 конгрессных мероприятий было проведено в рамках седьмого международного форума «Оренбуржье – сердце Евразии».

Итоги крупнейшего мероприятия подвела министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

В этом году в форуме приняли участие 3,5 тысячи участников из стран ближнего и дальнего зарубежья, включая Индию, Италию, Китай и ФРГ. Были проведены конференции, круглые столы, семинары, панельные дискуссии, презентации, инвестиционные сессии, заседания рабочих групп, биржи контактов. В числе прочего специалисты обсудили поддержку и продвижение инвестиционных инициатив на евразийском пространстве, обеспечение безопасности, развитие цифровой экономики и поддержку организаций малого и среднего бизнеса. Многие выставочные и дискуссионные мероприятия были посвящены проблемам защиты окружающей среды, ведь форум прошел в Год экологии.

Было подписано 15 соглашений, направленных на создание благоприятного инвестиционного климата, развитие МСП и создание в моногородах территорий опережающего развития.

В рамках форума была развернута Международная выставка инвестиционных и инновационных проектов «Эффективность и качество», где были представлены более 160 экспозиций стран ЕЭС, регионов России, предприятий и муниципальных образований Оренбургской области, а также выставка спасательной техники и оборудования отряда «Центроспас», городок жизнеобеспечения с надувным модулем штаба и пунктом управления.

Были проведены конкурсы инвестпроектов муниципалитетов, а также выставочных экспозиций, лауреатами которых признаны признаны Октябрьский, Оренбургский, Сакмарский, Ташлинский, Тюльганский районы, город Орск и Ясненский городской округ.

«В ходе первого форума мы буквально уговаривали муниципалитеты принять участие в выставке, а потом доказывали им необходимость учиться себя позиционировать. Седьмой форум показал, насколько вырос профессиональный уровень управленческих команд. Они умело раскрывают инвестиционный потенциал своих территорий, в том числе и при реализации программ благоустройства, как, к примеру, город Оренбург», - отметила министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

Заключительным этапом форума стало пленарное заседание «Формирование инновационного будущего евразийского пространства». На нем губернатор Оренбургской области Юрий Берг подвел итоги форума и определил наиболее перспективные направления интеграционного взаимодействия.

«Международный форум «Оренбуржье – сердце Евразии» доказал свою значимость, результативность, необходимость для перспективного развития экономического потенциала области в целом, так и для малого, среднего и крупного бизнеса», – подчеркнула министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова.

Депутат Останина: жители Оренбуржья до сих пор ждут обещанные 20 тысяч рублей
Реклама