Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Во Владимирской области ввели в эксплуатацию участок трассы М-7 «Волга»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Реализация данного проекта позволила существенно сократить число ДТП в черте города Лакинска.

 

Ранее этот участок магистрали был одним из самых напряженных, а в 2013-м году он стал рекордсменом по аварийности в масштабах страны. Теперь движение на подъезде к городу и внутри него стало более безопасным, пропускная способность трассы увеличилась, а время в пути существенно сократилось. Были устроены четыре разворотные петли, разделительная и переходно-скоростные полосы, пять надземных и два подземных пешеходных перехода, а мост через реку Ундолка капитально отремонтировали.

Реализация масштабного проекта по капитальному ремонту на участке со 145-го по 156-й километр федеральной автодороги М-7 «Волга» началась в 2015 году. В результате капремонта удалось исключить левые повороты, ликвидировать все светофоры и эффективно развести транспортные и пешеходные потоки.

«Ситуация на федеральной трассе заметно меняется к лучшему: только в этом году число ДТП в районе Лакинска сократилось на 80 процентов. Наш губернатор уделяет этой теме большое внимание. В 2013 году, когда Светлана Юрьевна только возглавила область, первое крупное совещание она провела по развитию дорожной сети, в том числе по ремонтным работам на федеральной трассе. И все достигнутые с Росавтодором договорённости выполняются», - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Конышев, выступая на торжественной церемонии открытия участка в черте города Лакинска.

«Долгие годы этот участок был головной болью и нашей, и сотрудников ГИБДД, и местных властей. Надеюсь, эта дорога станет удобной частью федеральной трассы, и все, кто движется по ней, будут добрым словом вспоминать дорожников, которые выполнили эту сложную работу», – подчеркнул руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

В общей сложности Федеральное дорожное агентство вложило более 15 миллиардов рублей в реконструкцию трассы М-7 «Волга», что позволило отремонтировать и частично реконструировать более 300 километров дорог.

«Еще предстоит большое количество работ в Покрове и во Владимире. Всё это делается, в первую очередь, для безопасности наших граждан», - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Конышев.

 

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама