Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

VII съезд Совета муниципальных образований Забайкальского края провели в Чите

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 200 человек стали делегатами VII съезда Совета муниципальных образований Забайкальского края, который прошел в Чите.

Мероприятие было посвящено комплексному развитию территорий, сообщает ГТРК «Чита». Ассоциация Совета возобновила свою работу после пятилетнего перерыва.

«Нельзя не отметить положительную динамику нашего взаимодействия. На постоянной основе проводятся работы по исполнению перечней поручения губернатора по итогам рабочих поездок в муниципальные образования. Итоговые совещания уже становятся нашей традицией», - отметила губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.

На отчетно-выборном съезде делегаты единогласно выбрали председателя ассоциации, им стал Павел Коваленко. Он рассказал о проблемах развития местного самоуправления в регионе.

«Мы их озвучили в докладе - это низкая обеспеченность финансами муниципалитетов, и вторая - это кадры. Кадры необходимо учить и привлекать», - рассказал он.

Между тем, полномочий у местной власти много. Фактически это все, что касается качества жизни людей, от благоустройства территорий до развития здравоохранения, культуры и спорта.

В Хабаровском крае паводок привел к подтоплению двух поселков
Реклама