Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:31
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Реконструкцию правой части моста через Учу закончат к августу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

К августу 2018 года завершатся работы по реконструкции правой части моста через Учу на федеральной трассе М8 «Холмогоры» в Пушкинском районе.

«Новый мост через реку Учу и разворот на Москву будут сданы уже в этом году. К августу правая половина моста будет полностью готова, мы переключим движение на нее, а левую сторону возьмем в работу. На участке разворотной петли полностью возведены две опоры из шести», - рассказал руководитель проекта М8 «Холмогоры» ДСК «Автобан» Дмитрий Павленко.

Уже сдано 600 метров ливневой канализации, уложено 6 тысяч кубометров песчано-подстилающего слоя и 10 тысяч тонн щебня, сообщает Пушкинское информагентство. 600 метров участка полностью заасфальтировано, по нему пущен поток машин, едущих в Москву.

Полностью реконструированный участок Ярославского шоссе с 29 по 35 километр будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Предусмотрено от восьми до десяти полос движения, строительство пяти новых мостов и путепроводов, два надземных пешеходных перехода, четырехполосная двухуровневая развязка со Староярославским шоссе. Расчетная скорость движения составит 120 километров в час.

Реклама