Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Губернатор Кировской области принял участие в праздновании Дня Кирово-Чепецка

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Кировской области Игорь Васильев оценил обновленную набережную в Кирово-Чепецке.

Именно за этот объект жители отдали наибольшее количество голосов во время отбора общественных территорий, которые благоустраиваются в 2018-2019 году. Работы проводятся в рамках сразу двух проектов - «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». Были отремонтированы тротуары и проезжая часть вдоль прогулочной зоны, сформированы велосипедные дорожки и зона для занятий спортом, налажено освещение.

«Это очень здорово, что люди могут прийти в такое красивое место, прогуляться по набережной, заняться здесь спортом, поиграть с детьми на детской площадке. Кирово-Чепецк достаточно активно включился в программу «Формирование комфортной городской среды» и «Безопасные и качественные дороги». И мне бы хотелось отметить слаженную работу городской администрации, которая все эти важные проекты координирует», – подчеркнул Игорь Васильев.

Визит губернатора состоялся в день города. Глава региона посетил традиционную праздничную ярмарку и поздравил с праздником всех горожан.

«Я желаю всем жителям города, ветеранам, строившим Кирово-Чепецк, крепкого здоровья и долголетия, местным предприятиям – процветания, работникам предприятий всех отраслей новых успехов в труде и благополучия, подрастающему поколению воплощения самых заветных желаний!»– отметил глава региона.

Губернатор также принял участие в открытии традиционного турнира по дзюдо, посвященного памяти капитана ФСБ Дениса Плетнева. Уроженец Кировской области погиб в 2005 году в Грозном, во время контртеррористической операции. Преследуемые боевики ворвались в квартиру, где были две женщины и трое детей. Несколько часов Денис Плетнев закрывал их собой от пуль и осколков гранат, защищая также и раненого товарища. Ценой своей жизни он спас шестерых человек. Посмертно его наградили орденом Мужества.

«Я рад приветствовать вас на турнире, посвященном памяти героя, настоящего патриота – капитана ФСБ Дениса Плетнева. Денис Плетнев с детства увлекался единоборствами, которые помогли ему во взрослой жизни. Сегодня это - пример для вас, юных спортсменов», – подчеркнул Игорь Васильев.

Реклама