Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Проект «Волонтеры информационного общества» был признан на федеральном уровне

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Проект «Волонтеры информационного общества» назван лучшим социальным проектом в сфере информационных технологий 2018 года по версии Проф. IT 2018.

Об этом сообщил  министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, выступая на заседании областного правительства.

По словам Юрия Ивановича, проект впервые стартовал еще в 2013 году.  Его основная цель — повысить компьютерную грамотность граждан пенсионного возраста. В обучении им помогают школьники и студенты  на площадке сети «Мои документы».

«За годы существования в проекте поучаствовали уже 117 тысяч граждан. Участников обучают  навыкам, которые им нужны в повседневной жизни. В рамках базового уровня, людей учат искать информацию в сети Интернет,  создавать документы, знакомят с системой хранения документов и социальными сетями и не только.  В рамках углубленного изучения, слушатели могу научиться создавать презентации, узнают об основах обработки фотографии, создают видеоролики», - пояснил министр. .

Данный проект был признан и на федеральном уровне: он является лауреатом Всероссийских конкурсов. К примеру, «Волонтеры информационного общества» заняли третье место в конкурсе «Проектный Олимп».

Кроме того, было проведено 90 районных чемпионатов. Скоро состоится еще одИН, которЫЙ поможет подготовиться к проведению Всероссийского чемпионата  по  компьютерному многоборью, который состоится в 2019 году.

Реклама