Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Глава администрации Ялты выступил против высотной застройки центра города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава администрации Ялты Алексей Челпанов заверил, что в центре Ялты небоскребов не будет.

«Накануне принятия решений в Ялтинском городском совете по проекту Генерального плана Ялты и Стратегии социально-экономического развития региона многие ялтинцы в ходе личных приемов или, оставляя записи в социальных сетях, выражают беспокойство: будет ли продолжаться застройка высотными домами исторической части Ялты? Со своей стороны могу однозначно заверить: я категорически против возведения многоэтажных небоскребов, полностью лишающих наш курортный город его колорита», - написал он на своей странице в Facebook.

Алексей Челпанов добавил, что как глава администрации будет выступать против выдачи разрешений на строительство зданий в центре Ялты, высота которых превышает шесть этажей. В так называемых спальных районах, за обводной дорогой, дома могут быть выше, но не более девяти этажей. Эти нормы прописаны и в Генеральном плане Ялты, который предстоит рассмотреть депутатам городского совета.

«Мы все единодушны в стремлении прекратить безумную застройку нашего любимого города ради выкачивания денег из каждого квадратного сантиметра бесценной южнобережной земли!» - подчеркнул глава администрации Ялты.

 

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама