Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Ялте прошла встреча главы администрации с ликвидаторами чернобыльской аварии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ялте глава городской администрации встретился с участниками ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

«К сожалению, есть в нашей истории такой трагический момент,  как авария на Чернобыльской атомной электростанции», - отметил Алесей Челпанов. Он подчеркнул,  что относится ко всем участникам ликвидации последствий самой страшной техногенной катастрофы ХХ века с почтением и уважением.

В ходе встречи ликвидаторы аварии в Чернобыле не только поделились воспоминаниями о тех днях, но и задали интересующие их вопросы. Это социальное и медицинское обеспечение, оформление льгот, а также установка мемориала в честь «ликвидаторов» и обустройства сквера М. П. Чеховой, где сегодня расположен памятный знак.

Также «чернобыльцы» считают необходимым усилить патриотическую работу с подрастающим поколением. Они предложили проводить беседы и встречи с учениками школ и других учебных заведений вместе с «афганцами» и участниками Великой Отечественной войны.

«К сожалению, молодежь плохо понимает, что такое патриотизм. И мы готовы посодействовать в воспитании у детей любви к Родине», - прокомментировали участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

Алексей Челпанов со своей стороны отметил, что администрация готова включить в программу благоустройства территорий муниципального образования установку мемориального памятника «чернобыльцам» в центре города.

«Руководство Ялты, и я в том числе, будет взаимодействовать с вашей общественной организацией и помогать ялтинским «ликвидаторам» всем, чем сможет», - подчеркнул он, пообещав, что все поднятые на встрече  вопросы будут рассмотрены в самое ближайшее время.

Реклама