Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Кондратьев: шестое место по качеству жизни Кубань заняла благодаря росту экономики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Высокое положение Кубани в рейтинге регионов по качеству жизни объясняется ростом экономики, заявил губернатор Вениамин Кондратьев.

«В прошлом году экономика края в целом показала рост. Нам удалось укрепить отрасли, которые всегда были локомотивами региона, и найти новые точки роста. Рост экономики позволяет нам все больше внимания уделять качеству жизни людей, участвовать в новых социальных проектах», — цитирует главу региона пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кондратьев отметил, что в регионе решается вопрос с нехваткой школ, создается медицинский кластер, позволяющий оказывать жителям юга России высокотехнологичную медицинскую помощь, формируется комфортная городская среда. Только в прошлом году благоустроено около ста объектов, причем в ряде случаев зеленые зоны созданы с нуля.

«Шестое место Кубани… объективный результат. Но, безусловно, главная оценка должна звучать от самих жителей региона. И то, что в Краснодарский край в прошлом году переехали более 60 тысяч человек, — лучшее доказательство высокого качества жизни и уровня комфорта в регионе», — подчеркнул губернатор.

Шестое место по качеству жизни Кубань заняла по результатам исследования, подготовленном экспертами агентства РИА Рейтинг. Качество жизни в регионах оценивалось по 70 позициям.

Реклама