Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Кондратьев предложил развернуть стройиндустрию в сторону комфорта  

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Совещание по развитию кубанских городов прошло в рамках международной выставки YugBuild.

Как отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, в целом принципы работы в строительном секторе меняются, идет переход от точечной застройки к комплексному освоению территорий. И бизнес привыкает к этим новым правилам.

«Появляется социальная ответственность. Сегодня есть много хороших архитектурных решений, которые влияют на повышение уровня комфорта жителей. Они представлены и здесь, на выставке. И сейчас главное – соотнести эти проекты с реальной экономикой строительного бизнеса», – подчеркнул глава региона.

Он добавил, что сейчас идет активное обсуждение реконструкции исторического центра кубанской столицы.

«Горожане нам не простят, если застроим весь Краснодар 20-этажными высотками. Окружающая среда, особенно в центре, должна быть комфортной – а это пять, максимум шесть этажей. Надо развернуть строительную индустрию в сторону комфорта», – считает Вениамин Кондратьев.

Необходимость сохранить идентичность архитектурного облика подчеркнула вице-президент Союза дизайнеров России Виктория Семенова.

«Беда всей страны – информационные рекламные конструкции, огромное количество магазинов и ларьков с шаурмой. В городе нужен визуальный порядок. В Краснодаре пока удается его сохранить», - отметила она.

Сейчас необходимо разработать городские регламенты, куда входит благоустройство, освещение, малые архитектурные формы, отметила Виктория Семенова.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама