Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Красноармейском районе модернизировали школу дореволюционной постройки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На капитальный ремонт и закупку оборудования было выделено около 18 миллионов рублей.

Средства получены в рамках краевой госпрограммы по развитию образования, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Школа в станице Полтавская располагалась в здании дореволюционной постройки, которое несколько лет назад пришло в негодность. Денег на ремонт не нашлось, поэтому работы в нем не велись, пока муниципалитет не подал заявку на участие в государственной программе. В итоге было выделено более 9 миллионов рублей на проведение капитального ремонта и столько же – на приобретение современного оборудования.

В новом здании будут учиться 125 учеников начальных классов. Таким образом удалось разгрузить основную школу на 800 мест, и все дети теперь учатся только в первую смену.

В другой станице, Ивановской, в рамках той же госпрограммы открыли модуль-пристройку к детскому саду № 35 на 45 мест. Работы обошлись в 21 миллион рублей.

Пристройка – уже вторая в Красноармейском районе. Первую открыли в позапрошлом году в станице Новомышастовской.

Сейчас Красноармейский район занимает одно из ведущих мест на Кубани по степени охвата детей дошкольным воспитанием, который составляет 78 процентов.

Реклама