Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:05
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Краснодаре снесут незаконно установленный забор

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Зеленую зону после демонтажа приведут в порядок – уберут накопившийся мусор и выполнят санитарную обрезку деревьев и поросли. Потом территорию благоустроят.

Сооружение длиной свыше 170 метров по Ростовскому шоссе от улицы Зиповской появилось в 2010 году, земельные участки за ним передали в аренду. Сейчас они возвращены в муниципальную собственность.

«Это ещё один «забор-долгожитель», с которым пора прощаться. Ему почти десять лет — не лучшее украшение одной из основных въездных магистралей Краснодара. Тем более, что он установлен на муниципальной земле незаконно», — отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Сейчас городские власти по поручению мэра проводят анализ всех земельных участков вдоль въездных маршрутов краевого центра, чтобы проверить законность размещения объектов.

«Нам важно продолжить уборку с городских улиц, общественных территорий всего того незаконного хлама, который их еще загромождает — заборы, павильоны, гаражи, различные рекламные конструкции. И максимально возвращать в муниципальную собственность земельные участки, чтобы их использовать для нужд города и горожан», - подчеркнул Евгений Первышов.

В РСТ рассчитывают на открытие аэропорта Краснодара в 2024 году
Реклама