Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Краснодаре впервые проведут Южный экологический форум «Ареал»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В последние дни марта около 300 активистов юга России и Крыма обсудят развитиеинициатив и популяризацию идеи разумного обращения с ресурсами.

Организатором форума выступил южный экоцентр «АРЕАЛ» при поддержке краевой и городской администраций. Участники - экоактивисты и эксперты юга России и Крыма, представители общественных организаций, лидеры инициативных групп и городских сообществ, работники органов местного самоуправления и бизнесмены – смогут представить свои идеи и обменяться опытом, обсудить теоретические вопросы и получить практические навыки в деле защиты окружающей среды.

«Цель форума — создание устойчивого сообщества экологистов на юге России для дальнейшего развития инициатив и популяризации идеи разумного обращения с ресурсами. Повышая запрос на экологичность среди граждан, мы приближаем тот мир, который хотим видеть вокруг себя», — отметил организатор и идеолог форума Дмитрий Селин.

В форуме примут участие 19 спикеров из разных городов России, в том числе первый российский экотренер, создатель платформы «Зеленый драйвер» Роман Саблин, основатель международного проекта «Чистые игры» Дмитрий Йоффе, руководитель московского Центра экономии ресурсов Алина Кольовска, российский координатор Всемирного дня чистоты «Сделаем! 2018», создатель онлайн-проекта «PROкачай ЭКОлайф» Карина Ивченко. Спикеры поделятся опытом создания и функционирования общественных экодвижений и организации экологических акций, расскажут о методах работы с людьми и инструментами популяризации идей и практик. Также внимание уделят вопросам раздельного сбора отходов и новых технологий переработки вторсырья, а отдельной темой станет потребитель будущего, его экологическое сознание, привычки, поведение.

Будет организован круглый стол «Бизнес + власть», посвященный практической реализации «зеленых инициатив» и тонкостям их внедрения, форсайт-сессия под руководством главы направления «Российской венчурной компании» и одного из организаторов мероприятия «Форсайт флот» Евгения Бушкова, в ходе которой где желающие смогут обучиться данной методике.

Также на площадке форума проведут несколько интерактивов.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама