Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На окраине Краснодара появится новый бульвар

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Его создадут на въезде в город. В зеленой зоне установят цветники, ландшафтные скульптуры, смонтируют новые фонари и сделают точечную вечернюю подсветку, а также оборудуют дорожки для велосипедистов.

Работы выполнят за свой счет две компании - «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань».

«Хотим сделать зеленую зону уютной, современной и стильной — чтобы взрослые и юные краснодарцы с удовольствием возвращались сюда на прогулки», - отметил гендиректор компании «СпецСтройКубань» Александр Мелишев.

Протяженность бульвара составит 511 метров. Там установят многорядные и многоярусные цветники из многолетних растений и топиарии (ландшафтные скульптуры из искусственного газона), скамейки и урны в современном стиле, фонари и оборудуют точечную вечернюю подсветку.

«Мы ответственно относимся к развитию территорий, созданию максимально комфортной городской среды. Поэтому выбрали для себя такое участие в поддержке Краснодара и инициативы главы города Евгения Первышова по благоустройству и наведению порядка. Приступая к созданию бульвара, передаём также символическую эстафету другим компаниям Краснодара», — подчеркнула директор компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина.

На создание объездной трассы для «Новой Анапы» потребуется 55 млрд рублей
Реклама