Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:59
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Кинотеатр «Аврора» в Краснодаре все-таки отремонтируют

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Частную инициативу в администрацию города подала компания Сергея Галицкого. Если не поступит заявок от других концессионеров, соглашение по «Авроре» будет заключено без проведения конкурса.

Глава кубанской столицы Евгений Первышов уже подписал официальное постановление администрации Краснодара о возможности заключения этого концессионного соглашения.

«Мы вышли на финишную прямую — предусмотренная по закону процедура заключения концессионного соглашения по «Авроре» запущена. Сейчас нам важно, чтобы четко выполнялась утверждённая дорожная карта. Все подразделения администрации, которые задействованы в этой работе, не должны допускать просрочек, все документы, которые у нас на сопровождении, необходимо оперативно рассматривать без каких-либо задержек. «Аврора» — один из символов Краснодара, к ней приковано большое внимание, решить все вопросы по заключению концессионного соглашения — это задача, которую поставил губернатор Кубани. Восстановления кинотеатра ждут, без преувеличения, все горожане», — отметил Евгений Первышов.

Краснодарская администрация уже провела необходимую подготовительную работу. Очень долго длилось судебное разбирательство с подрядчиком, который начинал ремонт здания и нарушил условия контракта — в частности, вместо косметических работ были повреждены несущие конструкции. В результате администрация добилась расторжения контракта. Затем подготовили всю необходимую для заключения концессионного соглашения земельно-правовую документацию — сформировали земельный участок под кинотеатром, внесли соответствующие изменения в Генплан, Правила землепользования и застройки, проект планировки центральной части города.

В соответствии с ФЗ № 115, предложение ООО «Инвестстрой» в течение 45 дней будет размещено на сайте www.torgi.gov.ru, и если не поступит заявок от других концессионеров, соглашение по «Авроре» заключат без проведения конкурса.

Затем концессионер разработает проект восстановления кинотеатра, который необходимо будет согласовать в Управлении государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края. На этот период здание будет законсервировано, чтобы обеспечить сохранность несущих конструкций.

Реклама