Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Около тысячи километров дорог отремонтируют на Кубани

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объем дорожного фонда края достиг 32 миллиардов рублей, это беспрецедентная сумма, отметил глава региона Вениамин Кондратьев.

«Никакой другой регион не может похвастаться такими затратами на ремонт и строительство муниципальных дорог. Эти деньги должны трансформироваться в качественные дороги», – подчеркнул глава региона в ходе расширенного планерного совещания по вопросам реализации краевого дорожного фонда.

На эти средства в том числе будет отремонтировано 600 километров магистралей регионального значения и около 400 – муниципального. Начнется строительство обходов станицы Ленинградской и города Тимашевска.

В этом году впервые в рамках профильного нацпроекта помимо Краснодарской агломерации направляются средства на ремонт дорог в Сочи и Новороссийске. Общая сумма составит 3,4 миллиарда рублей. В Сочи приведут в порядок 64 улицы, в Новороссийске начнут ремонт улицы Видова – дублера Анапского шоссе.

Отдельным пунктом идет оценка состояния федеральных трасс, которые ведут к побережью. Ремонт на дорожном полотне в курортный сезон исключен, как и реверсивное движение, подчеркнул губернатор Краснодарского края.

«Впереди курортный сезон, майские праздники – к лету дороги должны быть приведены в порядок. В лето мы должны уйти без ремонтных составляющих», – акцентировал губернатор.

После аномального потепления на Кубани ожидается похолодание
Реклама