Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В лагерях отдыха Курганской области организуют более 20 профильных смен

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Организацию летнего отдыха и занятости детей обсудили на заседании комитета областной думы по социальной политике.

Профильные смены будут самой различной направленности. Смена «Театральная гримерка» будет организована уже второй раз и пройдет в рамках Года театра.

В 2019 году на территории Курганской области будет работать 416 организаций отдыха детей и их оздоровления, в том числе 15 загородных оздоровительных учреждений, десять санаторно-оздоровительных учреждений и санаториев, 388 лагерей дневного пребывания детей, два лагеря труда и отдыха и один палаточный лагерь. Они начнут работу в период с 26 мая по 17 июня. В общей сложности в 2019 году в Зауралье отдохнут более 57 тысяч детей.

К началу оздоровительной кампании все организации должны получить паспорта безопасности, на каждом объекте будет организована круглосуточная охрана. Председатель комитета по социальной политике Елена Воронович отметила, что члены комитета традиционно принимают участие в осмотре лагерей с целью проверки готовности их к принятию детей и оценки качества оказания услуг.

Также подготовлены мероприятия по занятости детей по месту жительства, к которым привлекут специалистов домов детского творчества, спортивных школ, библиотек, центров занятости для организации трудовых отрядов.

В ходе обсуждения депутаты регионального парламента напомнили, что необходимо своевременно провести противоклещевую обработку территорий лагерей. Также необходимо привести в порядок спортивные площадки при школах, на базе которых будут организованы лагеря дневного пребывания.

Сегодня состоялось и заседание комитета Курганской областной Думы по бюджету, финансовой и налоговой политике. Одной из главных тем стали предлагаемые изменения в некоторые региональные законы о налогах, в результате которых должны быть установлены пониженные налоговые ставки на имущество для организаций, инвестпроекты которых включены в реестр инвестиционных проектов Курганской области.

Пониженную налоговую ставку предлагается установить в отношении принятого на учет в качестве объекта основных средств и введенного в эксплуатацию после первого января текущего года имущества, созданного в процессе реализации инвестиционного проекта сроком на два налоговых периода. Ставка составит 0,5 процента в первый налоговый период и 1,1 процента во второй.

Члены комитета рекомендовали областной Думе принять предложенные изменения.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама