Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Салехарде еще 20 многодетных семей смогут построить дом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства распределили на заседании комиссии по предоставлению участков.

Построить дом семьи смогут в микрорайоне «Радужный» в юго-восточной части ямальской столицы. Участки обеспечены подъездом, в частности грунтовыми дорогами. Возле каждого участка находится опора с возможностью подсоединения к электроснабжению.

«В этом году у нас запланировано к распределению многодетным семьям 80 земельных участков. На сегодняшний день готово 20 участков», - отметил Сергей Егоров, начальник департамента строительства архитектуры и земельных отношений администрации Салехарда.

Все семьи узнали месторасположение участка, получили бланк согласия на его получение. На принятие решение дается месяц. Если согласие подписано не будет, семью снимут с учета.

Бесплатные участки многодетным семьям в Салехарде начали выдавать с 2012 года. За это время уже выдано 270 участков. 224 предназначены под индивидуальное жилищное строительство, остальные – для занятий садоводством и огородничеством. На получение участка имеют право многодетные семьи, которые проживают на территории Ямала не менее пяти лет и состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Реклама