Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:23
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Воронежской области празднуют 85-летие со дня образования региона

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Большом зале правительства прошло торжественное собрание, посвященное знаменательной дате и Дню России. У Воронежской области есть все для того, чтобы быть успешной и процветающей, отметил председатель регионального парламента.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов зачитал с сцены поздравление от спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, а затем поздравил собравшихся от себя лично и от лица всех депутатов.

«У нашей области есть все для того, чтобы быть счастливой, успешной и процветающей. Богатая история, удобное географическое расположение, плодородная земля. А самое главное – люди, которые своим умом, талантом и трудолюбием создали новый, уже хорошо всем известный бренд – воронежское лидерство. Искренне поздравляю тех, кому сегодня вручаются высокие награды. Каждый из вас добился успеха в своей профессии, внес большой вклад в развитие и процветание нашего края», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

Губернатор региона Александр Гусев поблагодарил всех воронежцев, которые вносят свой вклад в укрепление региона своим ежедневным трудом, и пожелал им мира, добра и благополучия, а Воронежской области – дальнейшего процветания. Он зачитал поздравительный адрес от заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева.

Также со сцены собравшихся поздравили главный федеральный инспектор по Воронежской областиАлександр Солодов, зачитавший поздравление полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, а также митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

Губернатор вручил воронежцам, в том числе депутатам регионального парламента, государственные награды. Звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» получил Александр Цыбань, почетные знаки «За профессионализм и добросовестный труд» вручили председателю Комитета по охране здоровья Ивану Мошурову и депутату Пётру Михину.

Также Александр Гусев и Владимир Нетёсов вручили награды жителям, которым присвоено звание «Почетный гражданин Воронежской области» за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие региона. Новыми почетными гражданами Воронежской бласти стали народный артист РФ, актер Воронежского театра драмы им. А.Кольцова Анатолий Гладнев, ветеран труда Вячеслав Зарубин и ректор Воронежского государственного педагогического университета Сергей Филоненко.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама