Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

После заседания думы Сургута по традиции депутаты провели брифинг

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналистов интересовала судьба комбината школьного питания и городского рынка.

Журналисты спросили парламентариев о судьбе комбината школьного питания. Эта организация обслуживает две муниципальные столовые. По словам Артема Кириленко, заместителя председателя Думы Сургута, с учетом нового коммерческого решения, которое было внесено КШП, наценка на питание составит порядка 300 процента. Соответственно, стоимость комплексного обеда на одного составит 400 рублей. При этом бизнес-ланч в не самом дешевом кафе или столовой города можно приобрести за сумму, вдвое меньше, чем предлагает КШП, а за 400 рублей можно пообедать в лучших ресторанах города. Обычным муниципальным работникам такой обед не по карману, а если питаться в столовых никто не будет, предприятие понесет убытки, а может и вовсе закрыться.

Обсудили и городской рынок. Представителей СМИ заинтересовал вопрос, кто оплачивает проекты по реконструкции городского рынка и что с ними делать, если вдруг парламентарии решат принять предложение от предпринимателя о долгосрочной аренде. Надежда Красноярова, председатель Думы, сказала, что принимать подобное предложение было бы как минимум нецелесообразно. Стоимость месячной аренды рынка не сегодняшний днь составляет больше двух миллионов рублей. Отдавать его в аренду за сто тысяч, даже при условии вложения собственных средств в ремонт здания, невыгодно для муниципалитета.

Проекты по реконструкции и изменению бренда выполняются за счет собственных средств рынка и принадлежать будут рынку.

В завершение встречи депутаты поздравили всех горожан с днем молодежи и отметили, что праздник этот касается всех, кто в душе молод, и не важно, какая дата рождения стоит в паспорте.

Более 105 тысяч ямaльцев проголосовали за объекты благоустройства
Реклама