Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:42
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Школы для одаренных детей откроются в Краснодаре и в Сочи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Краснодарского края назвал такие объекты главными инвестициями в будущее.

О создании новых образовательных центров в регионе Вениамин Кондратьев рассказал по итогам заседания попечительского совета фонда «Талант и Успех», которое состоялось под председательством президента России в Сочи.

«В Краснодарском крае мы строим две школы для одаренных детей. Одна из них откроется в Сочи – там будут учиться талантливые дети из олимпийской столицы, всего края и других регионов. Ход строительства контролирую лично. Но мы приняли для себя принципиальное решение создать в крае еще один магнит для одаренных детей – аналогичную школу построим и в Краснодаре», – сообщил глава региона.

Школа откроется в 2021 году, туда смогут поступить ученики из любой точки региона, если выдержат конкурс.

«Это будет интернат, в котором дети смогут жить и учиться. Такие объекты – наши главные инвестиции в будущее. Мы сегодня должны выявлять и поддерживать тех талантливых мальчишек и девчонок, которые будут создавать завтрашний день Краснодарского края», – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и Успех» в Сочи обсуждались вопросы развития единой системы выявления и развития способностей детей. Как отметил Владимир Путин, в «Сириусе» также прошли обучение более четырех тысяч педагогов из разных регионов, в том числе для работы в подобных региональных центрах.

«Ощущение, что работаем»: в Крыму чиновники забыли выключить микрофон после заседания
Реклама