Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Краснодаре обнародовали концепцию генплана города

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столица Краснодарского края будет развиваться по агломерационной модели, при перспективном планировании учтут Северский и Динской районы и Горячий Ключ.

Заседание общественного градостроительного совета, на котором представили документ, провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что нужно решить проблемы не только краевого центра, но и соседних территорий, и прежде всего предусмотреть достаточное количество социальных объектов, зеленых зон, парковок.

«Мы делаем генплан для горожан, для тех, кто сейчас живет в краевой столице и для последующих поколений. Он должен быть прозрачным и честным, не меняться ни под чьи интересы. Если мы говорим, что по генплану эта зона – зеленая, то ни при каких обстоятельствах она не должна перестать быть зеленой», – сказал губернатор.

Также он считает необходимым уделить особое внимание индустриальному развитию Краснодара, закрепить действующие промзоны, чтобы исключить их застройку жилыми домами.

«Промышленные зоны должны быть сосредоточены на окраинах агломерации. Не нормально, когда через жилой благоустроенный микрорайон поедут большегрузы в промзону либо из промзоны», – отметил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Реклама