Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Депутаты Курганской облдумы контролируют ход реализации нацпроектов в районах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Николай Морковкин побывал в поселке Северном города Шадринска, где строится детский сад-ясли.

Это родной город депутата, он пристально следит за ходом выполнения национальных проектов. Дошкольное учреждение строится в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования детей в возрасте до трех лет», входящего в национальный проект "Демография".

Сейчас на стройобъекте ведется напряженная работа, генподрядчик делает все возможное, чтобы работы шли по графику и были окончены в срок. «Думаю, что нам удастся закончить строительство детского сада-яслей, как и намечено, в ноябре текущего года. Это позволит шадринским малышам получать дошкольное образование, а их мамам выйти на работу», - отметил депутат Курганской областной думы.

Также в Шадринске сейчас готовят детскую площадку в парке на улице Автомобилистов в рамках программы «Комфортная городская среда».

Еще один депутат Курганской областной думы, Валерий Парубов, отметил вместе с жителями Шадринска День города. Он побывал на мероприятии, посвященном одному из самых динамично развивающихся районов города – в новом поселке.

«В первую очередь это праздник людей, которые честно трудятся на родной земле и умеют достойно отдыхать. День рождения Нового поселка и города Шадринска — это праздник его жителей, всего народа, который сохраняет, чтит и уважает свои традиции, свою историю», - подчеркнул Валерий Порубов.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама