Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:01
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Запред Курганской облдумы поздравил жителей Введенского с Днем села

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Введенское младше Кургана всего на два года, поселение основано в 1681 году.

«Всегда приятно приезжать сюда, где с каждым годом становится уютней и краше. Совсем скоро в Введенском после ремонта откроется стадион с новым спортивным покрытием. Очень легко и приятно поздравлять людей, которые вкладывают все силы и душу в родное село», - отметил заместитель председателя Курганской областной думы Евгений Кафеев.

Также он поздравил с юбилеем жителей поселка Варгаши, который отметил 125 лет со дня образования. Это совпало и с другой датой – 95-летие со дня образования Варгашинского района.

Поздравления от имени Курганской областной думы варгашинцы услышали не только от зампреда Курганской областной думы Евгения Кафеева, но и от и депутата регионального парламента Владимира Казакова. Ему присвоили звание почетного гражданина поселка.

«История рабочего поселка яркой страницей вошла в летопись региона. Она тесным образом переплетается с событиями и судьбами удивительных людей, чей трудовой, социальный и культурный вклад в развитие региона и страны стал поистине неоценим», - отметил Владимир Казаков.

Праздничная программа включала в себя выставку-презентацию «Я здесь живу, и край мне этот дорог», большой концерт и разнообразные конкурсы и завершилась лазерным шоу и салютом.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама