Москва
10 января ‘26
Суббота

Трамп захотел упразднить отдел Пентагона, отвечающий безопасность гражданского населения

Администрация президента США Дональда Трампа планирует ликвидировать отделение Пентагона, ответственное за снижение числа жертв среди гражданского населения в ходе военных операций.

Об этом информирует газета The Washington Post (WP) с ссылкой на свои источники.

"Администрация Трампа собирается закрыть "Центр по защите гражданского населения" в Пентагоне, что может свидетельствовать о том, что новые руководители Минобороны предпримут шаги к ослаблению ограничений на проведение военных действий США по всему миру», — приводит издание слова неназванного американского чиновника.

Как отмечают авторы статьи, для ликвидации данного подразделения потребуется согласие Конгресса США, однако «пока неясно, будет ли администрация Трампа перераспределять некоторые его функции в другие структуры».

Полная версия