Москва
6 декабря ‘25
Суббота

Песков: Россия продолжает защищать свои интересы на фронте

Президент России Владимир Путин выступает за необходимость прекращения огня на Украине, но прежде необходимо учесть множество вопросов.

Тем временем Россия продолжает отставивать свои интересы на поле боя, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на пресс-конференции.

Он подчеркнул, что также встают на повестку такие проблемы, как «неподконтрольность» Киева, трудности в контроле над действиями ряда националистических и экстремистских группировок Украины, планы по дальнейшей военной подготовке страны и прочее. Он также отметил важность диалога с другими государствами, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта и найти возможные пути для переговоров.

Таким образом, хотя российская сторона поддерживает необходимость прекращения огня, она также обязана отстаивать свои интересы и разъяснять некоторые важные моменты, добавил Песков. Особое внимание будет уделено вопросам безопасности и гуманитарной ситуации в регионах, затронутых конфликтом.

7 апреля президент США Дональд Трамп призвал российские вооруженные силы прекратить «бомбардировки» Украины. Его комментарии цитирует Associated Press. «Мне не нравятся эти бомбардировки. Они продолжаются слишком долго», – заявил он журналистам.

Полная версия