Москва
24 декабря ‘25
Среда

Блогершу Лерчек госпитализировали из-за угрозы выкидыша

Валерия Чекалина (Лерчек)

Валерия Чекалина, известная как Лерчек, находящаяся под домашним арестом, попала в больницу с риском выкидыша.

Как сообщил РИА Новости её адвокат Виктор Дугин, вечером 23 декабря была вызвана скорая, и женщину доставили в медицинское учреждение «Лапино». По его информации, угроза прерывания беременности уже устранена, состояние Валерии стабилизировалось, и ожидается, что её выпишут из больницы вечером.

22 декабря, после заседания в Гагаринском суде Москвы, Чекалина рассказала, что планирует роды в марте. Она и её бывший супруг Артем находятся под домашним арестом по уголовному делу, связанному с выводом 251,5 миллиона рублей в Объединенные Арабские Эмираты. Следствие утверждает, что они совместно с партнером Романом Вишняком и другими соучастниками во время продажи фитнес-марафона перевели эти средства на счет нерезидентной компании в ОАЭ, используя поддельные документы, которые якобы объясняли цель перевода. Дело Вишняка, который признал свою вину и активно сотрудничает со следствием, будет рассмотрено отдельно 19 января.

Валерия Чекалина активно ведет свой блог и является популярной фигурой в социальных сетях, где делится своими мыслями о жизни, материнстве и личных испытаниях. Её история привлекла внимание общественности, и многие поклонники выражают поддержку в трудный период. Беременность и уголовное дело стали главными темами обсуждения в её аккаунтах.

Полная версия