Москва
16 января ‘26
Пятница

Минздрав сообщил о пострадавших в результате взрыва в учебном центре МВД в Сыктывкаре

доктор,врач,хирургия,операция,операционный зал,больница,медицина,стерильные,огни,

Минздрав сообщил о числе пострадавших в результате взрыва в центре МВД Сыктывкара, уточнив состояние здоровья и оказанную медицинскую помощь.

В результате взрыва светошумовой гранаты, произошедшего в учебном центре МВД Сыктывкара, пострадали девять человек. Четыре из них находятся в крайне тяжелом состоянии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Министерство здравоохранения Республики Коми. Согласно информации ведомства, восемь пострадавших были госпитализированы: они были направлены в республиканскую клиническую больницу и Городскую эжвинскую больницу.

Один из пострадавших отказался от госпитализации и получил помощь на месте инцидента. Ранее республиканское МЧС сообщало о возникшем пожаре в здании Центра профессиональной подготовки МВД в столице Коми. Для ликвидации возгорания была задействована группа из 56 человек и 16 единиц техники. Площадь локализации огня составила 340 квадратных метров.

По предварительным данным, взрыв произошел во время учебного процесса в учебном центре, где сотрудники МВД проходили тренировки по использованию специальных средств. В настоящее время следственные органы проводят проверку, чтобы установить все обстоятельства инцидента и выявить возможные нарушения правил безопасности. Также губернатор Республики Коми выразил соболезнования пострадавшим и их семьям, добавив, что будет оказана вся необходимая помощь. Ожидается, что выделенные медицинские службы будут работать в режиме повышенной готовности в связи с инцидентом.

Полная версия