Москва
22 января ‘26
Четверг

МВД сообщает о задержании ученика после нападения в лицее Нижнекамска

МВД полиция

В правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из лицеев ученик нанес ножевые ранения сотруднице учебного заведения.

Как уточнил мэр Радмир Беляев, инцидент произошел в лицее № 37, а нападавшим является семиклассник, пострадавшей - уборщица.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и экстренные службы. В рамках расследования назначены необходимые экспертизы, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

"Преступник был задержан силами Росгвардии. Согласно информациям МВД республики, это 13-летний учащийся данной школы", - говорится в официальном сообщении. Школа временно приостановила занятия для проведения мероприятий по психологической поддержке учащихся и сотрудников.

В настоящее время продолжается расследование обстоятельств и причин действий ученика. Состояние пострадавшей женщины стабильное, ее жизни ничего не угрожает, и ей оказывается необходимая медицинская помощь, отметил мэр Беляев.

Полная версия