«Через пять лет всё поправим»: Дерипаска уточнил, сколько россиянам придется работать по 72 часа в неделю
опубликовано 1 апр. ‘26 12:10
Олег Дерипаска
России понадобится несколько лет, чтобы поправить дела в экономике, погасить кабальные долги госбанкам.
Только после этого в стране можно будет «жить нормально». Новая нормальность предполагает отказ от госкапитализма (все крупные и успешные компании под крылом государства), уважение прав инвесторов и декриминализацию бизнеса.
Выбора здесь нет. По невыученным урокам прошлого, когда макроэкономисты сознательно укрепили рубль на 30% и сделали экономику неконкурентной, поздно лить слезы.
«Да и деловым русичам уже не до этого», - написал в Telegram бизнесмен Олег Дерипаска, снова напомнив о своей концепции выхода из кризиса через практически удвоение рабочего времени россиян.
«12/6 — и через пять лет всё поправим», - заключил Дерипаска.