Шойгу передал Жапарову приветствие от Путина
Сергей Шойгу, занимающий пост секретаря Совета безопасности Российской Федерации, передал президенту Кыргызстана Садыру Жапарову приветственные слова от президента России Владимира Путина.
«С удовольствием передаю вам дружеский привет и наилучшие пожелания от президента Российской Федерации Владимира Путина», — сказал Шойгу во время встречи секретарей Советов безопасности стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) с киргизским лидером.
Он сообщил, что президент России «высоко ценит» результаты переговоров с Жапаровым, прошедших в апреле в Москве, отметив, что эта встреча сделала «значительный вклад» в дальнейшее развитие двусторонних отношений.
В рамках саммита ШОС также обсуждались вопросы сотрудничества в сферах безопасности, экономики и борьбы с терроризмом. Шойгу подчеркнул важность консолидации усилий участников ШОС для обеспечения стабильности и безопасности в регионе.
Президенты стран-участниц рассчитывают на укрепление взаимовыгодных связей и совместные действия для преодоления вызовов XXI века, таких как изменение климата, международная преступность и эпидемии.