Москва
21 мая ‘26
Четверг

Захарова обвинила Киев в радости от атак на россиян и гражданские объекты

Мария Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова возмущена тем, что Киев с открытой радостью воспринимает действия ВСУ, нацеленные на женщин, детей, пожилых людей и социальные учреждения на территории России.

По словам дипломата, президент Украины Владимир Зеленский откровенно демонстрирует свою гордость за совершённые теракты, в том числе осуществленные с помощью иностранных партнеров. Она отметила, что он говорит о внедрении новых "дальнобойных санкций" против Москвы и продолжает усугублять конфликт.

Захарова также заявила, что такие действия нарушают международные нормы и права человека, подчеркивая, что ответственность за последствия ложится на украинское руководство. Она призвала международное сообщество осудить агрессивные действия Киева и проявить солидарность с гражданами России.

Ранее Захарова говорила, что Россия настаивает на возмещении убытков из-за использования её замороженных активов для нужд Украины. Она подчеркивает необходимость диалога и дипломатического разрешения ситуации для достижения стабильности в регионе.

Полная версия