В Оренбурге сбиты беспилотники над промышленным предприятием
опубликовано 24 июня ‘26 14:04
ЗРК «Тор-М1»: проверенная временем огневая мощь и высокая мобильность
Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил о том, что несколько беспилотников были сбиты в районе промышленного завода в Оренбурге.
По предварительным данным, жертв нет. «Сегодня наш регион подвергся масштабной атаке беспилотных летательных аппаратов, организованной агрессивным режимом ВСУ. Несколько дронов были нейтрализованы над промышленным предприятием в областном центре», — уточнил Солнцев.
В 5:00 по местному времени (3:00 по Москве) в Оренбургской области было объявлено о возможной угрозе атаки беспилотников. Через час после этого в аэропорту Оренбурга была приостановлена работа. Позже режим «Ковер» был введен также в городах Орск и Ясный.